• 0
Авторизация  
Crusader

Квесты

Вопрос

Добрый день.

Игроки желают поисковых квестов с загадками, планируется ли проведение таких мероприятий вообще? А то скучно, как-то...

Поделиться сообщением

27 ответов на этот вопрос

• 0

Есть заготовки, которые планирую ввести, они касаются еще и скриптов. Как закончу сделаю.

А так побегать поискать предмет, нпц и т.д. - стоит NPC который раздает квесты. Многие им пользуются уже.

Кстати, поставил респ руну его. Если какой то квест не можете долго сделать или вдруг баганутый. Можете убить NPC, через час появится новый и начнет с нового квеста.

Поделиться сообщением

• 0

Поисковые квесты по сути невозможно сделать автоматическими...

В чём тогда их интерес и эсклюзивность?.

Поделиться сообщением

• 0

Каким образом можно сделать поисковый квест автоматическим? Поисковый квест, а не принеси 3 шафта из скелета на Брит кладбище

Разве что из разряда пойди туда, незнаю куда, принеси то, незнаю что

Поделиться сообщением

• 0

1. Большой конфиг локаций (територии с зонами к примеру 20 на 20).

2. Контрольный скрипт, который выбирает случайную локацию из списка и создает по случайным кординатам выбранной зоны предмет/нпц с предметом.

3. Игроку сообщаются данные где и что искать.

Поделиться сообщением

• 0

Вот как раз третий пункт все и портит, прямых указаний о месте и цели путешествия быть не должно :)

Поделиться сообщением

• 0

Вот пример.

Найдите Хусе, у него есть меч который он у меня украл. Последний раз его видели в локации Т2.

Поделиться сообщением

• 0

Суть в художественной прелюдии, ультима это как DnD, графика в ней настолько ничтожна что её считай нет.  По моему опыту скажу что даже самые отбитые пвпшники не против ночи на пролет проходить квесты если те имеют захватывающий сюжет. 

Screenshot_2018-08-12-16-48-21.png

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Apofis сказал:

Ну а как тогда? тогда вот квест: поставил овцу назвал ее вася, найди ее...

Ответ неправильный, правильный ответ: стафф персонал не шарит в создании поисковых квестах.

Ну как это обьяснить на пальцах?... Есть загадка, есть подсказки данные в игре (в виде книжки залоченной которую можно прочитать и тд.), зашифрованных координат в которых стоит невидимый портал... Это все делается ручками, пишется хистори под это интересная (на Н-знаков которые НПС в игре просто не выдаст) и после прохождения это все нужно убрать. 

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, Crusader сказал:

Ответ неправильный, правильный ответ: стафф персонал не шарит в создании поисковых квестах.

Ну как это обьяснить на пальцах?... Есть загадка, есть подсказки данные в игре (в виде книжки залоченной которую можно прочитать и тд.), зашифрованных координат в которых стоит невидимый портал... Это все делается ручками, пишется хистори под это интересная (на Н-знаков которые НПС в игре просто не выдаст) и после прохождения это все нужно убрать. 

Похоже ты не шаришь и не понимаешь задумку.

Поделиться сообщением

• 0

Задумка не мудрена - как можно меньше времени проводить в игре, минимизировать работу стаффа на определенных "участках".

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

чем тебя не устраивает ? ты влаживаешь в сервак. или выделяешь на его жизнь. Почитай начало форума вообще. Админ сервак сделала для  своего удовольствия. Сам его поддерживает и выделяет на его жизнь. личные деньги ничего не требуя. будь благодарен.

Поделиться сообщением

• 0

Забыл написать.

Кроме того что Админ работает как и большинство. Он при этом еще занимается поломками сервера и доработками в нем. А это огромная работа и морока это все делать и при этом в реале работать. А ты еще жалуешься что в игре меньше появляться. я бы сказал так(извиняюсь за мат) "Пиздеть не мишки тягать." Думаю многие поймут о чем я.

Поделиться сообщением

• 0

А стафф не человек по твоему. не хочешь попробовать стать Гм по квестам ? Может тогда поймешь о чем я говорю.

Поделиться сообщением

• 0

Вообще должно быть 6 Гмов. Каждый отвечает за свое дело. На данный момент сейчас Админ и Гм админ понятно что делает. Гм сейчас за заселение мира отвечает. Нету пока что людей готовые за идею что то делать на сервере. Ну делать ладно. Нужно еще в этом разбираться. Квесты игроки могли бы если запутанный сами делать. Нужны только финансы и время. Есть идея. Воплоти ее в жизнь и не жалуйся. Лучше бы помогали тестить. Что бы знать где работает неправильно и где баги. А потом уж можно было бы и заквестить. еще бы людей побольше.

Поделиться сообщением

• 0
В 16.08.2018 в 10:53 PM, Hito сказал:

А стафф не человек по твоему. не хочешь попробовать стать Гм по квестам ? Может тогда поймешь о чем я говорю.

Ну был я ГМ по квестам, на двух серверах и прекрасно знаю о чём говорю. Придумать и реализовать поисковый квест это пару часов (на раздумья) и полчаса на реализацию (это если не сложный). Автоквест никогда не заменит реально сделанный  руками и с душой поисковик. 

Поделиться сообщением

• 0

Дикая охота !

Поставьте вендора в Брите на пример или там где народ тусит ! Он дает свиток с заданием на убийства мобов !

подходишь , берешь свиток там задание - убить 5-10 личей --> награда в виде голды в раене 1к за голову !

Награда варьируется от класса моба !

убил лича ддаблом на свиток и курсор на лича , собрал задание отнес вендору , получил лавэ !

Выдает его раз в час допустим !

Прокачка + фарм (денег , регов , кожи и т.д) 

так же можно устроить соревнования по добыче этих квэстов и соответственно Награду по итогам хорошую !

Изменено пользователем n1nTen90

Поделиться сообщением

• 0

А ни чего, что стоит нпц с квестами ? И выдает их ? Только ни кто не ходит

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, Mypaxa сказал:

ты сможешь написать скрипт на такоего вендора?)

Я подал идею !

7 минут назад, Arioh сказал:

А ни чего, что стоит нпц с квестами ? И выдает их ? Только ни кто не ходит

Ну да , как же на него пойдешь если скилы по месяцу качаются ?!

Изменено пользователем n1nTen90

Поделиться сообщением

• 0

Ахахахах тут еще и система голода работает ))))))

Денег нет , чар почти умер от голода , стамина закончилась идти не может ))))

Умереть тоже не может ! 

Парадокс ))) Что делать ? 

Поделиться сообщением

• 0

Я играл на одном сервере , там для нубов была пещерка с муравьями !

Падали камни , деньги и барахло всякое и квест на слизь был !

Проходишь квест получаешь сумку с помощью которой можно отправлять вещи в банк , а слизью пополнялись юзы этой сумки !

Это был прекрасный сервер , жаль парень его бросил ..... 

Квэст на лопаты был ..... 

А как тут лут система работает ??

Вещи нельзя инсурить ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация