Авторизация  
Arioh

Немного правок

В теме 15 сообщений

Пока появилось чуть чуть времени и настрой, решил заняться сервером. А то собралось несколько правок.

1. Исправлена переработка регов (Просушка). Теперь можно не смотреть на количество собраных регов. В случае если готовые реги не будут влазить в пак, они упадут под персона. Вместо того чтоб исчезнуть в бездна :)
Если вы попытаетесь сделать за раз более 60000 готов регов, вы получите предупреждение. При этом сырые не исчезнут, а готовые не появятся. Для большинства продуктов, за раз можно использовать 6000 сырых.

2. В гильдийской части грин зоны более не будут работать следующие заклинания: Mark; Recall; Gate Travel; Teleport; Earthquake;

3. Восстановлен портал Oclo - Комната порталов.

4. Роба гильдмастера. - Очень сильно повышена прочность. Практически не убиваемой стала. Всех ГильдМастеров просьба написать мне в приват, для замены старой робы на новую.

5. В некоторых домах (о которых мне сообщали), где были проблемы с 0 лимитом на лок вещей и установку секьюров - в ручную исправлено

6. Проработан новый шаблонный вендор для гильдийских конюшен. Теперь они будут продавать гильдийских ездовых животных (зависимости, от выбранных у гильдии). Для тех у кого нет тайминга, чтоб их приручить в конюшне.

В ближайших планах на очереди:

1. Исправления команды .c (гильдийский чат). Сейчас не работает.
2. Проверка для гильдийских животных. Чтоб их нельзя было приручить, передать и использовать персонажем не состоящем в данной гильдии или гильдии в целом.
3. Увеличить вырезку сердец вирмы с трупов, прописать туда где не было.

Так же просьба, если есть какие то замечания, по багам или исправлениям - писать в этой теме. Так как на текущий момент только эти три пункта у меня актуальны в работе.

Поделиться сообщением

как насчет подравнять вендоров? товар респится только после повторной команды buy либо танцев вокруг

потом, лаг с таймленым животным - тварь жестко тупит на all come, словно не может пройти сквозь невидимое препятствие; решает только all follow me или завалить её на..

вопрос:

1) так задумано? тварь не реагирует на all get / all kill

2) нельзя сделать по-человечески, чтобы, например, щепки/бинты можно было рубить кучками по 60к сразу, а не доводить глаз до дёргания 15 минут перерабатывая ткань/логи в бинты/хворост?

Изменено пользователем Nightwolf

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nightwolf сказал:

) нельзя сделать по-человечески, чтобы, например, щепки/бинты можно было рубить кучками по 60к сразу, а не доводить глаз до дёргания 15 минут перерабатывая ткань/логи в бинты/хворост?

+

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nightwolf сказал:

как насчет подравнять вендоров? товар респится только после повторной команды buy либо танцев вокруг

потом, лаг с таймленым животным - тварь жестко тупит на all come, словно не может пройти сквозь невидимое препятствие; решает только all follow me или завалить её на..

вопрос:

1) так задумано? тварь не реагирует на all get / all kill

2) нельзя сделать по-человечески, чтобы, например, щепки/бинты можно было рубить кучками по 60к сразу, а не доводить глаз до дёргания 15 минут перерабатывая ткань/логи в бинты/хворост?

1. Животное якобы тупит из-за голода как я понимаю

2. ++++++

Поделиться сообщением

1. Пока временно переделал all come = all follow me (Пока пишу костыль, в обход функции которая в ядре и подправить ее нельзя.) 

П.С. только у вновь перетаймленых или после перезагрузки сервера.

С all kill - проблемы ни каких я не заметил. Работает как положено. all get - работает только у животных которые к этому предназначены, остальные команду игнорируют полностью

Поделиться сообщением

По поводу вендоров. Я не знаю что у вас там твориться.

Мой эксперимент, меняю в скрипте с 60 минут респ товара на 1 минуту. Ставлю на грине вендора. В данном случае мага. Говорю buy, скупаю 3 вида регов. Жду минуту. Не сходя с места, ни чего не делая, опять buy и скупаю новую. Сделал 10 раз подряд. Ни каких проблем, танцев с бубнами и т.д. Видать вы просто не выдерживаете время респа и пытаетесь его раньше штормить. По окончанию эксперимента установил значение респа 30 минут

Новое время таймер будет работать у вендоров после перезагрузки

Поделиться сообщением

26 минут назад, Arioh сказал:

По поводу вендоров. Я не знаю что у вас там твориться.

Мой эксперимент, меняю в скрипте с 60 минут респ товара на 1 минуту. Ставлю на грине вендора. В данном случае мага. Говорю buy, скупаю 3 вида регов. Жду минуту. Не сходя с места, ни чего не делая, опять buy и скупаю новую. Сделал 10 раз подряд. Ни каких проблем, танцев с бубнами и т.д. Видать вы просто не выдерживаете время респа и пытаетесь его раньше штормить. По окончанию эксперимента установил значение респа 30 минут

Новое время таймер будет работать у вендоров после перезагрузки

Я скупаю стрелы/болты руками по рб раз в 2/3 часа. Совершая очередной круг, почти всегда командуя "buy" торгаш пуст, сойдя с места, куда срэколлился и заюзав любой скилл повторно кричу "buy" - и, о чудо, товар в наличии

Возможно, причина в именно этом, я не подбегаю/стою на месте скупаю, как мой бот скупает реги на скрипте в доме - там никаких проблем, всё работает шикарно!

Конечно, есть вероятность, что кто-то делает это параллельно со мной. Но ситуация повторялась уже раз 15 .. и походу не только у меня.

@Arioh: попробуй замарчерить руну к вендору и после скупки/респа товара прилететь к нему по рб ..?

Изменено пользователем Nightwolf

Поделиться сообщением

Попробую. Но это не должно теоритически влиять. Стоя просто с ним, ни чего не делая, у него товар обновлялся. В скрипте нет подобной привязки. Там есть только время, через какое ему обновиться. И про минуты я погарячился. Там странная формула была, не знаю в чем измерялась. Константа с временем минут 30 * 60. Странная. Но все равно поставил *30

Поделиться сообщением

Итог с телепортом по руне. Проблемы не замечено. Вердикт: или что то не договариваете или не дожидаетесь время респа.

Поделиться сообщением

Не, 

Цитата

ли не дожидаетесь время респа.

исключено... 

товар появляется у 10/15 вендоров моментально после повторной команды buy и смены позиции *вендор проворачивается*

у остальных 5 - он уже есть в наличии.. чувствуешь? :ph34r:

Поделиться сообщением

Отредактировано количество сердец вирмы вырезаемых из трупов. На данный момент режутся с:

greatwyrm
wyrm
ancientwyrm
celestialdragon
wyvern

• Like 1

Поделиться сообщением

Переписал с нуля команду общение в гильдии. Так же сразу сделал ее с переводом. Залито и работает.

Работает .c текст

Screenshot_23.jpg

Поделиться сообщением

Перепроверил у мага медитацию. Добавил несколько параметров влияющих на рост. Значительно увеличил прирост навыка.

Поделиться сообщением

Следующее на очереди

1. Гильдийские ездовые, ограничение на управление только членами гильдии

2. Переработка хвороста стаками

3. Переработка шерсть -> клубки -> ткань стаками

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 12:50 PM, Arioh сказал:

Следующее на очереди

1. Гильдийские ездовые, ограничение на управление только членами гильдии

2. Переработка хвороста стаками

3. Переработка шерсть -> клубки -> ткань стаками

3. Переработка шерсть -> клубки -> ткань(не ткань а рулоны) стаками

и нитки так и переробатываются по 3 шт а не стаками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация